Москва, 21.07.2016, 19:22

Оформление легального пребывания в России на основании ребенка-школьника из Таджикистана - возможности и процедура

Вопрос №11074132 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 19:22
Гражданка Республики Таджикистан. Приехала к мужу с детьми. Старшего оформила в первый класс младшей год и семь месяцев. Приехали мы два месяца назад. Сделали временную регистрацию но на границе я написала частный въезд так как я была с детьми и на работу устроится нереально. Что мне делать? Могу ли я на основании сына-школьника оформить себе какой нибудь документ что бы не пересекать границу и жить легально на территории РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ФЗ№115 действуйте

21.07.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, теперь нужно сделать выезд-въезд

21.07.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, заключить трудовой договор или гражданско-правовой договор.

21.07.2016, 19:38

въехать по миграционной карте-с отметкой работа и оформить патент.

21.07.2016, 19:47

А после выъзда и въезда можно что либо сделать?

21.07.2016, 19:36

А где я могу заключить гражданско-правовой договор?

21.07.2016, 19:56

в России с работодателем

21.07.2016, 19:58

С любым физическим лицом, даже родственником. Договор предоставить в УФМС.

21.07.2016, 21:13