Вопрос о возможном штрафе при вьезде на территорию РФ с ЛНР и оформлении временной регистрации без трудоустройства
Вьехала на территорию РФ с территории ЛНР, в миграционной карте написала работа, и срок прибывания 3 месяца. Приехав в РФ оформила временную регистрацию, но на работу не устроилась. Будет ли мне штраф, приехал на границу с ЛНР, спустя 3 месяца?
Здравствуйте Юлия, ответственность установлена согласно закону.
Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации(в ред. Федеральных законов от 25.10.2002. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.