Москва, 21.07.2016, 19:26

Как защитить свои интересы, если другой собственник сдает комнату в твоей двушке без твоего согласия?

Вопрос №11074161 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 19:26
У меня есть комната в двушке, я собственник. Другая комната сдаётся другим собственником, имеют ли сдавать без моего согласия, на сдачу я согласия не давал! Что в этом случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собственность долевая, то есть по 1/2 доли у каждого, то нужно было Ваше согласие на сдачу в аренду комнаты.

21.07.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не имеет права на сдачу в найм доли в квартире.

Ваши действия:

1. выселить квартирантов (с участием полиции) или через суд.

2. Предъявить к другому дольщику иск о нарушении жилищных прав.

21.07.2016, 19:57

В двушке 2 собственника, без долей на каждого по комнате. Моя комната и соседки одна, она её сдаёт без моего согласия. Я могу запретить её сдачу?

21.07.2016, 19:42

Если комната именно в личной собственности, то она имеет право сдавать в аренду без чьего-либо согласия.

21.07.2016, 19:44