Как разрешить ситуацию с долгами перед банками и МФО - советы для заемщика с общей суммой задолженности в 300 000 тыс.
У меня долги перед банками и МФО. Чтобы погасить долг в одном месте, брала в другом. Думала, что смогу постеренно закрыть долги, в результате оказалась в долговой яме. Хотела объединить долги в один и выплачивать постепенно, но ни один банк на это не идет. Занять тоже уже негде. Дело дошло до коллекторов. От долгов не отказываюсь, но и как быть в этой ситуации, не знаю. Не хотелось бы, чтобы от моих необдуманных действий страдала семья. Посоветуйте, что делать. У меня кредиты в банках, есть кредитные карты и несколько микрокредитов. Общая сумма долга около 300000 тыс.
Лучший ответ
Пусть эти микро подают на Вас в суд
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз коллекторов, можете обратиться в полицию, прокуратуру.
Хотелось бы поподробней
Вам банкротиться пора, смело можете. Но соблюсти условия нужно
Благодарю Вас!