Могут ли приставы арестовать мой банковский счет в другом банке при наличии долгов по кредитам и ведении предпринимательской деятельности?

У меня долги по кредитам в банках. Если состоится суд и мне присудят выплачивать долг, будут ли приставы арестовывать мой банковский счет в другом банке, который прикреплен к моему ИП. Долги образовались год назад, чтобы выбраться из финансовой ямы, открываю сейчас свое дело. Поэтому такой вопрос. Есть ли смысл приставам мешать мне вести предпринимательскую деятельность, если я по решению суда буду постепенно возвращать долг банкам?
Лучший ответ

Да, счет ИП могут арестовать. Вы можете договорится с приставами, что будете вносить какую-то сумму ежемесячно, но гарантии, что средства на счете ИП не тронут, Вам никто не даст. Рассмотрите вопрос о занятии предпринимательской деятельностью в другой организационно-правовой форме, например ООО.