Моему сыну (16 лет) подросток, такого же возраста нанес удар в лицо, результатом которого явился тройной перелом челюсти.
Моему сыну (16 лет) подросток, такого же возраста нанес удар в лицо, результатом которого явился тройной перелом челюсти. При госпитализации мы написали отказ от сообщения в милицию. Теперь когда мы столкнулись с лечением и увидели насколько сложный перелом, и сколько пришлось вытерпить ребенку, намерены привлечь к ответственности хулигана. Врач хочет закрыть больничный по истечении 12 дней, скажите пожалуйста, как классифицируют вред здоровью и какое наказание может понести несовершеннолетний обидчик?
Ирина, перелом челюсти как правило влечет причинение вреда здоровью средней тяжести, напишите заявление в милицию и приобщите копии меддокументов, по результату медицинской экспертизы примут законное решение, причинение вреда здоровью средней и большей тяжести влечет уголовную и материальную ответственность, вы можете взыскать с обидчика и материальный вред в порядке гражданского судопроизводства.