Какое наказание полагается обидчику, который сломал челюсть моему 17-летнему сыну, а теперь у него не правильный прикус?
Моему сыну сломали челюсть, когда ему было 17 лет. Обидчика сдали в милицию, завели дело. Прошло время и сыну теперь 18. Какое наказание следует обидчику? У сына после перелома не правильный прикус.
Добрый вечер! Если "завели" дело как Вы выражаетесь, то Вашего сына должны были признать потерпевшим, более года расследовать дело не могли, поэтому узнайте решение по делу и Вы можете заявить гражданский иск к виновному лицу.
На момент избиения, моему сыну было не полных 17 лет и 7 месяцев. Пока рассматривалось заявление, прошло время. Пришел отказ о возбуждении дела об административном правонарушении. Я так поняла, что это теперь будет возбуждено уголовное дело? Оно будет решаться как нападение на несовершеннолетнего?