Ответственность подростка 15 лет за причинение травмы однокласснику - анализ закона и возможные последствия
Можно-ли привлечь к ответственности подроска 15 лет к ответственности по закону? Сыну в школе нанес удар в пах одноклассник, проведена операции, (разрыв яичка) дело находиться ОПДН, пока не определят суд мед эксперты степень вреда здоровью. Если поставят лёгкий вред здоровью нанесён,то кроме как на постановку на учёт на пол года обидчику ничего не грозит? 115 ст ук рф по возросту нельзя применить?
Татьяна, с таким вопросом не следует ждать, подайте заявление в полицию.
Получите ответ о действиях полиции.
После всего обращайтесь в суд с заявлением о
возмещении ущерба (сохраняйте чеки и квитанции на лечение сына, оплату за проезд и т.д.)
Кроме того, в суде ставьте вопрос и о возмещении морального ущерба с родителей виновного.
Потеря одного органа считается тяжким вредом здоровью.
Соответственно часть 1 ст. 111 УК РФ.