По глупости, в свою собственность зарегистрировала по месту постоянного проживания своего знакомого гр.
Да, можете. Только через суд. Необходимо использовать ЖК РФ (жилищный кодекс). Для точного указания статей- необходимо видеть ваши документы на собственность (полная, долевая и т.д). вообще это не совсем простой и легкий вопрос. Лучше воспользоваться (что бы был 100% результат) услугами специалиста, да и иск необходимо составить правильно и квалифицированно, чего вы без специальной подготовки врят ли сделаете. Могу в этом помочь. Кликните написать письмо, рядом с моими данными- подскажу, помогу.
Можете. Но это очень сложло. Какой подавать иск - зависит от множества нюансов (например, проживает ли Ваш знакомый в данной квартире, вселялся ли он, находятся ли в квартире его вещи, как часто он бывает в квартире, есть ли у него другое жильё и проч.).