Оформление временного проживания - необходимость снятия с учета по месту жительства
Скажите, пожалуйста, для того чтобы подать документы на оформления временного проживания необходимо сниматься с учета по месту жительства?
Если это необходимо, то нужно самому сниматься с учета или документы оформляются и отправляются по месту жительства ОВИРом?
Спасибо.
Нет, сниматься с регистрационного учета не нужно. В том случае, если иностранному гражданину будет разрешено временное или постоянное проживание на территории РФ, он будет снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Это оформляется ОПВС по месту жительства.