Можно ли подать иск на алименты в суд соседнего района или временно зарегистрировавшись у знакомых в другом городе?

Живу в небольшом городе, потому подавать на алименты по месту своего постоянного проживания не хочу. Могу ли я подать иск в суд соседнего района, или же зарегистрировавшись временно у знакомых в Ярославле, в ярославский суд? Ответчик живет в Москве. Место прописки мне не известно.
Лучший ответ

Согласно ст. 29 СК РФ Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен по месту жительства истца.

Вы можете подать заявление по временной регистрации в Ярославле.