Если хочу подарить долю, то других сособственников не нужно уведомлять как при продаже?

Лучший ответ

При дарении НЕ нужно уведомлять собственников, так как правило ст.250 ГК РФ- о преимущественном праве покупки действует в случае если доля отчуждается возмездно, а договор дарения по сути безвозмезден.

Дарение доли можно провести самостоятельно или через нотариуса только?

Здравствуйте! Договор дарения доли должен быть удостоверено нотариально с 02.06.2016г.

Сделки с долями требуют нотариального заверения - согласно Закону о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Т.е дарение возможно через нотариусов? Не подскажите примерную стоимость?

У нотариусов надо узнавать разные цены у некоторых

Дарение только через нотариуса с Вашем случае. Нотариальный тариф: 0,5 % от кадастровой стоимости, но не более 20 000р.