Двоюродная бабушка из Крыма ищет где собрать документы для суда о воспитании 6-летнего сироты в Запорожье

6 лет ребенок в Запорожье остался сиротой. Я двоюродная бабушка в Крыму. Была в опеке в Запорожье, сказали: собирай документы и приезжай подавай в суд. Какие документы нужны в суде?
Лучший ответ

А что вы хотите делать в суде? Уточните вопрос.

Здравствуйте!Для оформления опеки на ребенка необходимы :

Копия свидетельства о рождении.

Справка из поликлиники о состоянии психического и физического здоровья.

Копия финансово-лицевого счета, если ребёнок имеет своё жильё или прописку.

Выписка из домовой книги.

Сведения о родителях, подтверждающие возможность установления опеки:

решение суда о лишении (ограничении) родительских прав;

копия свидетельства о смерти;

справка из отделения милиции о месте нахождения родителей (розыск, следствие);

справка (заключение из ПНД) о болезни родителей, решение суда о признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными);

справка из ЗАГСа (если мать-одиночка либо отец записан со слов матери);

акт о подкидывании;

решение суда об отмене усыновления;

приговор суда о помещении в места лишения свободы;

письменное согласие на опеку (попечительство) заверенное нотариально, по месту работы (службы), жительства или написанное лично на приеме в органах опеки и попечительства.

Заявление с выражением согласия ребенка, достигшего 10-ти лет.

Мне не понравился Ваш ответ.!