Смягчение приговора по статье 228.1 УК РФ - возможность переквалификации на хранение наркотических веществ
Что пока нет и что этим хотел сказать коллега, не поняла!
Правильно Вы слышала об изменении позиции ВС РФ по поводу приготовления к сбыту....Но неправильно поняли суть этих изменений.
Если есть сбыт, то никогда он хранением не станет.
30 июня 2015 года наоборот усилена ответственность....Если ранее ряд действий квалифицировались через приготовление к сбыту, то сейчас все неоконченные действия(для преступлений, совершенных после данной даты) квалифицируются через покушение на сбыт. Покушение ухудшает положение и никакой переквалификации в Ваших действиях не будет.
А у Вашего друга переквалификация была не по этим основаниям.
Здравствуйте.
Пока нет