Третье лицо требует погасить задолженность - каковы мои права и перспективы?
У меня такой вопрос. Банк МБА Финанс, который является так называемым "третьим лицом" банка Ренессанс кредит, требует погасить имеющуюся задолженность в размере 18500 рублей в течение трех дней, иначе грозят подать в суд. А я могу ежемесячно вносить и уже начала это делать, по 2500 рублей. Правомерны ли действия этого банка МБА финанс и могут ли они действительно подать в суд? А если подадут в суд, будет ли суд учитывать, что кредитная карта была оформлена в 2007 году, выплачено с перерывами до 2016 года уже более 114000 рублей? Мне кажется, суды всегда на стороне кредиторов. Заранее спасибо С уважением Лилия.
Лучший ответ
Можно снизить сумму по 333 гк, так что вам выгоднее, если в суд подадут.