Коллектор требует оплатить задолжность по кредитной карте из 2011 года, но срок давности прошел
Такой вопрос. Сегодня (22.05.2016 г) позвонил мне коллектор и говорит, что в 2011 году мной была взята кредитная карта в приват банке, якобы я её оплатила, но в 2013 году появилась задолжность в размере 1800 р. Банк меня не оповещал о задолжности, сейчас уже 2016 год. по моему срок давности кредитного договора уже прошел.
Срок давности можно применить в суде. В вашем случае он уже вышел. Поэтому если будет судебный иск, нужно обязательно явиться в суд и заявить соответствующее ходатайство. В противном случае срок применяться не будет.
Добрый день ничего не платите так как истек срок исковой давности