Семейная ситуация и возможность получения льгот в связи с изменением работы мужа

Вопрос №11075515 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2016, 22:55
У меня следующая ситуация: я замужем, беременная, за последние 3 месяца муж сменил место работы (1 месяц-21000 р.2-не работал. 3 месяц новое место работы-27000), я стою на учете по безработице первый месяц (850 р). С мужем мы прописаны в разных местах, он-временная регистрация, я у своих родителей. Могу ли я расчитывать на статус малоимущей семьи и получение льгот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчёт производится органами социальной защиты ими и выдается заключение о признании малоимущими или об отказе в признании.

21.07.2016, 22:57

Везде пишут, что нужна справка о прописке и выписка из комовой книги о составе семьи. А мы прописаны в разных местах. Могут ли дать добро или не стоит и время тратить?

24.07.2016, 09:14

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

24.07.2016, 09:16

Ну и что что в разных местах зарегистрированы, это же будут доход Ваш учитывать

24.07.2016, 09:18

Это понятно. Вопрос то в другом. Кого считать моей семьей. Если я прописана у родителей. А муж в квартире которой мы проживает. Себя и мужа. Или себя и родителей.

24.07.2016, 09:19

Ваша семья это Вы и супруг, и бедующий ребёнок

Вам необходимо подавать по Вашему местужительства

24.07.2016, 09:22