Калуга, 21.07.2016, 22:56

Способы подтверждения собственности на квартиру после истечения срока действия выписки из ЕГРП

Вопрос №11075528 из г. Калуга
опубликован 21.07.2016, 22:56
Какой документ с 15.07.2016 года будет подтверждать, что я являюсь собственником своей квартиры, так как выписка из ЕГРП действует только на 1 день, что официально не подтверждает, что я являюсь собственником квартиры. Прошу объяснить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка из ЕГРП как раз и будет являться документом, подтверждающим ваше право собственности. Ничего другого нет и не будет.

21.07.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пож-та эта выписка действительно на 1 день? Или нет?

22.07.2016, 09:48

Нет, она действительна всегда.

К тому же ее всегда можно обновить на текущую дату, при необходимости.

22.07.2016, 09:49

Здравсвуйте!

Откуда такие сроки? Нигде про них не сказано. Выписка будет у Вас на руках, также информация, есть в открытом доступе на сайте росрееста (правда ФИО не указано), при смене собственника поменяются учетные данные.

22.07.2016, 09:50

кто Вам Такое сказал? Как таковых сроков у нее нет. Но если Вам где то нужно будет подтверждать свое право - то будут требовать свежую выписку.

22.07.2016, 09:50

надо ли получить выписку из ЕГРП, если на руках до внесения изменения в Закон находится свидетельство о государственной регистрации права?

22.07.2016, 09:56

Если Вы хотите кому то доказать, что являетесь собственником, то можете получить. Просто для себя, не обязательно, как Вы пишите у Вас есть свидетельство. Другой человек также самостоятельно может запросить эту выписку в отношении принадлежащего Вам объекта собственности и увидеть интересующую информацию.

22.07.2016, 10:00

Здравствуйте. Это необязательно, но может пригодится. Стоит всего 200 р. Срок изготовления 5 дней

22.07.2016, 10:05