Судебное решение об отказе в условной досрочном освобождении и возможность предъявления исковых требований морального ущерба в отношении Министерства Финансов РФ
В соответствии со ст.1069-1070 ГК РФ и постановлением Конституционного суда РФ от 25.01.2001 г. номер 1-П
В связи с нарушением моих конституционных прав статья 50 часть 3 и статья 56 часть 3 Конституции РФ.
26.11.2015 г. Ловозерский районный суд Мурманской области рассмотрел моё ходатайство об условной досрочном освобождении. Суд отказал в условной досрочном освобождении на основаниях не предусмотренных законом (см.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 г. номер 8 в редакции от 17.11.2015 г. и определения Конституционного Суда РФ от 22.03.2011 г. номер 335-0-0)то есть в основу нарушение Правил внутреннего распорядка.
28.01.2016 г. Суд апелляционной инстанции проигнорировал требования закона, Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ,оставил заведомо не законное судебное решение в силе.
11.04.2016 г. Президиум Мурманского областного суда отменил эти решения в связи с их не законностью и явным противоречием с законом.
18.05.2016 г. Ловозерский районный суд Мурманской области дополнительно исследовав материалы, установил, что законных оснований для отказа в условной досрочном освобождении нет.
В связи с тем, что право каждого осуждённого за преступление просить о смягчении наказания (ч.3 ст.50 Конституции РФ) является непосредственным выражением Конституционных принципов уважения достоинства личности, гуманизма, справедливости и законности, и в согласно статья 56 часть 3 Конституции РФ данное право гарантировано и ограничению не подлежит.
В связи с этим нахожу основания на предъявления исковых требований руководствуясь статьями 52-53 Конституции РФ статьями 150-151,1069-1070 ГК РФ и постановлением Конституционного суда РФ от 25.01.2001 г. номер 1-П.
Прошу Вас оказать содействие в подачи искового заявления на моральный ущерб в отношении Министерства Финансов РФ в лице Управления Федерального Казначейства по Мурманской области.
Лучший ответ
Не ущерб, а вред. Окажем. Обращайтесь к любому юристу.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!