Вопрос: какой минимальной величины неустойки можно добиться?
Здравствуйте, Владимир!
Нижнего порога уменьшения ст. 333 ГК РФ не устанавливает. Но смысл правила ст. 333 в том, что размер неустойки уменьшается если он явно несоразмерен понесенным убыткам. Поэтому фактически нижняя граница - это понесенные банком убытки. Следовательно насколько Вам удастся доказать несоразмерность, настолько и будет уменьшена сумма неустойки.
Если я правильно понимаю, то 10 сентября состоялось решение районного суда. Значит кассационную жалобу нужно подавать в городской суд Санкт-Петербурга через тот районный суд, который вынес решение.
Обратите внимание, что в ст.
Если понадобятся уточнения- пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав