Как претендовать на социальный найм по расторжению договора исходя из ситуации с умершим главой семьи и выселением соседей в Санкт-Петербурге?
Если наниматель комнаты умер, но в комнате зарегистрированы члены его семьи, то все права и обязанности нанимателя перешли к ним. Даже если договор социального найма они не заключали.
Выселение из жилого помещения в случае неуплаты коммунальных платежей свыше 6-ти мес. возможно. Но только в иное жилое помещение по нормам общежития.
С заявлением о предоставлении освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире следует обращаться в жилищный отдел Вашей районной администрации.
Власти СПб Вам могут предложить купить эту комнату у Санкт-Петербурга.