Разделение наследства - Как будет делиться приватизированная квартира между молодым человеком, его братом и сестрой после смерти отца?

У моего молодого человека умер отец. У него с оцом есть квартира приватизированная пополам. У мол человека есть еще родные брат и сестра. Будет ли эта часть квартиры делиться на 3 х или только между его братом и сестрой.
Лучший ответ

Здравствуйте

Будет ли эта часть квартиры делиться на 3 х или только между его братом и сестрой.

Все дети умершего отца являются его наследниками и наследуют долю отца в квартире (1/2) в равных долях (по 1/6 доли каждому)

Все дети имеют равные права на наследство и квартира будет делится на три равные части.