Вопросы о правах семьи и несовершеннолетнего при неприсутствии в школе, КДН и возможностях избавления от этого
Мой сын по болезни пропустил половину 4 четверти. За это был не аттестован и оставлен на второй год. мы пробовали решить со школой эту проблему. Но безуспешно. (сдавали экзамены но у нас не приняли). Школа подала на нас в КДН. Нас поставили на учёт. Мы ушли на домашнее обучение и перешли в другую школу, всё сдали и уже даже поступили в колледж. Но нас не снимают с учёта! Какие права у семьи и несовершеннолетнего? Как нам избавиться от КДН? Какие есть законы про это?
Жанна, вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на решение КДН, если ребенок в действительности болел и пропустил школу по болезни, то это уважительная причина и ни как не должна влиять на оставление на второй год и тем более постановку на учет в КДН. Кроме того можете обратиться с жалобой и в мин.образование на школу, где ранее обучался ребенок, а затем и в суд за возмещением морального вреда