Может ли прописанный сын со семьей получить отдельное жилье, если текущая квартира принадлежит родителю?

Имеет ли право мой сын, прописанный в моей квартире вместе со своей женой и дочерью встать на очередь на получение отдельного жилья. Квартира, где они прописаны является моей собственностью.
Лучший ответ

Имеет право, если соблюдена обеспеченность жилой площадью согласно закона 29 г.Москвы для постановки на жилищный учёт а также иные условия- малоимущие, проживают в Москве более 10 лет.

Имеют право - ст. 51 ЖК РФ.

Хотелось бы поподробней