Коллекторы требуют погасить кредит со скидкой и угрожают судебными приставами - как быть в такой ситуации после 8 лет?
Добрый день!
Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
обратитесь очно к юристу, а так нужно понять действительно ли они были у вас эти долги
Посылайте их на ... в суд. Сроки прошли - ст. 196 ГК РФ. Либо с жалобой в полицию по факту угроз со стороны коллекторов.
Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Срок исковой давности (три года) для взыскания истек.
Попросите представить договор об уступке прав требования по кредиту между банком и коллекторами.