Предложение комиссара - получить деньги на ремонт после оценки ДТП и дальнейшее возмещение со страховой - стоит ли соглашаться?
Смотрите сами, с одной стороны быстрый вариант получения денег, с другой стороны можете получить больше.
Боюсь, чтоб не обманули.
Если боитесь то не связывайтесь ждите всей суммы со страховой.
Дмитрий, обращайтесь в страховую, получите больше.
Может вы знаете как это всё выглядет?
Вы с ними составляете договор об уступке права требования к страховой компании, по которому Вы получаете некоторую сумму.
Смысл схемы в том, что Вы получаете деньги сразу, а они в последующем взыскивают со страховой большую сумму в свою пользу.
Только Вы получаете не всю сумму ущерба, а 50-80% (у всех по разному) от нее. При этом, если страховая не доплачивает, с нее взыскиваются по суду штраф и неустойка - если переуступите долг Вы это потеряете. Так что обращайтесь в страховую лично.