Хабаровск, 22.07.2016, 03:40

Предложение комиссара - получить деньги на ремонт после оценки ДТП и дальнейшее возмещение со страховой - стоит ли соглашаться?

Вопрос №11076353 из г. Хабаровск
опубликован 22.07.2016, 03:40
Попал в дтп, приехал дпс и оформили дтп. Следом приехал комиссар, предложил вариант такой, они могут дать денег на ремонт после оценки, а они потом со страховой возместят. Стоит ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите сами, с одной стороны быстрый вариант получения денег, с другой стороны можете получить больше.

22.07.2016, 03:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Боюсь, чтоб не обманули.

22.07.2016, 03:44

Если боитесь то не связывайтесь ждите всей суммы со страховой.

22.07.2016, 04:03

Дмитрий, обращайтесь в страховую, получите больше.

22.07.2016, 04:41

Может вы знаете как это всё выглядет?

22.07.2016, 03:52

Вы с ними составляете договор об уступке права требования к страховой компании, по которому Вы получаете некоторую сумму.

Смысл схемы в том, что Вы получаете деньги сразу, а они в последующем взыскивают со страховой большую сумму в свою пользу.

22.07.2016, 03:55

Только Вы получаете не всю сумму ущерба, а 50-80% (у всех по разному) от нее. При этом, если страховая не доплачивает, с нее взыскиваются по суду штраф и неустойка - если переуступите долг Вы это потеряете. Так что обращайтесь в страховую лично.

22.07.2016, 04:42