Новосибирск, 22.07.2016, 07:02

Как решить проблему справки об отсутствии судимости при трудоустройстве в детский сад, когда имеется указание на хулиганство, но дело было прекращено и срок давности истек?

Вопрос №11076670 из г. Новосибирск
опубликован 22.07.2016, 07:02
У меня такая ситуация. При трудоустройстве на работу в детский сад, потребовали справку об отсутствии судимости. В справке указали статью за хулиганство, но разбирательства и суда не было. Дело было прекращено. Срок давности 18 лет назад это было я была несовершеннолетняя. Меня отправляют на комиссию. Комиссия не разбирает не судимых. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему тогда в справке указано что возбуждалось уголовное дело и потом было прекращено? И почему тогда мне отказывают в предоставлении работы в детском саду?

22.07.2016, 07:09

Надо смотреть на каком основании дело прекращено.

22.07.2016, 07:11

Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае.

---забыть о работе с детьми.

22.07.2016, 07:13

Основания прекращения дела укажите. Читайте ст.351 ТК РФ.Видимо дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям,поэтому необходимо согласие КДН.

22.07.2016, 07:47

если в отношении вас не было предъявлено и осуществлено наказание то это не судимость

22.07.2016, 07:03

А почему тогда в справке указано что возбуждалось уголовное дело и потом было прекращено? И почему тогда мне отказывают в предоставлении работы в детском саду?

22.07.2016, 07:09

Надо смотреть на каком основании дело прекращено.

22.07.2016, 07:11

Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае.

---забыть о работе с детьми.

22.07.2016, 07:13

Основания прекращения дела укажите. Читайте ст.351 ТК РФ.Видимо дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям,поэтому необходимо согласие КДН.

22.07.2016, 07:47

Дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

22.07.2016, 07:24

У вас нет судимости,но есть привлечение к уголовной ответственности

22.07.2016, 07:27

В комиссии будет юрист,поэтому в случае прекращения дела в связи с отсутствием состава преступления вас обязаны допустить к работе,если откажут обжалуйте отказ в судебном порядке

22.07.2016, 07:49