Сыктывкар, 08.10.2018, 15:40

Как оспорить цену доставки груза и упаковку в транспортной компании ПЭК в Сыктывкаре?

Вопрос №14678691 из г. Сыктывкар
опубликован 08.10.2018, 15:40
У меня такой вопрос: Я заказала мебель в интернет магазине в Санкт Петербурге с последующей доставкой ее в Сыктывкар транспортной компанией ПЭК. Я предварительно на калькуляторе на сайте транспортной компании проверила, во сколько мне обойдется доставка. Известен объем груза и его вес. вышло 5 тысяч. После отгрузки мебели в компанию магазином мне выставили счет почти в 17 тысяч рублей. Мой груз в пути. Выяснилось, что мой груз упаковали в жесткую упаковку (таковы правила у компании) и его объем волшебным образом стал вместо 1, 5 кубов аж 3.6. И еще плюс 2 тыс за упаковку взяли. Могу ли я оспорить цену? И как это сделать? Такая сумма мне не по карману. Со мной никто не связывался, просто о цене сообщили, когда груз приняли и предлагают оплатить, иначе не получу и буду платить пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но есть ли у меня шансы? И нужно ли мне оплачивать доставку по предложенной цене и забирать груз? Компания мне ответила на претензию, что поставщик груза поставил все необходимые подписи.

08.10.2018, 16:44

Если вы сможете документально подтвердить, что стоимость доставки груза была завышена, то шансы есть, тоже самое касается и оплаты за доставку.

08.10.2018, 16:50

Добрый день!

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в суд.

08.10.2018, 16:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, но есть ли у меня шансы? И нужно ли мне оплачивать доставку по предложенной цене и забирать груз? Компания мне ответила на претензию, что поставщик груза поставил все необходимые подписи.

08.10.2018, 16:44

Если вы сможете документально подтвердить, что стоимость доставки груза была завышена, то шансы есть, тоже самое касается и оплаты за доставку.

08.10.2018, 16:50