Прекращение гражданского судопроизводства по взысканию долга в пользу теплоснабжающей компании в связи со смертью ответчика - процедура и название документа
Очень прошу объяснить мне, как оформить в суде о прекращении гражданского судопроизводства по взысканию долга в пользу теплоснабжающей компании в связи со смертью ответчика? Ответчик был прописан как член семьи нанимателя (соцнайм), один, больше никто прописан НЕ БЫЛ. Наниматель прописан по другому адресу, где проживал и проживает.
Наниматель (не прописанный в этой квартире совсем) по доверенности от ответчика, который в силу очень преклонного возраста и здоровья не в состоянии судиться,
вёл дело в суде, и "оказался" в ответчиках!
А тепЛА как такового в квартире нет, батареи по 40*С-41* и у нанимателя есть подтверждающие документы, и он подал апелляционную жалобу на мирсуд в районный, со своим несогласием оплачивать такое "тепло".
ОБЪЯСНИТЕ: КАК ПРЕКРАТИТЬ ДЕЛО в связи со смертью официального ответчика и как назвать этот документ. Большое спасибо.
Напишите заявление с просьбой о прекращении делав связи со смертью ответчика (ст.220 ГПК)
Напишите Ходатайство о прекращении дела в связи сос смертью ответчика.Отправьте его судье.Если имеются подтверждающие документы,приложите