Как вернуть долг согласно долговой расписке, выданной на строительство магазина в Крыму в 2002 году?
Долговая расписка написана от руки в 2002 году. Денежная сумма 22 тысячи долларов, давалась на строительство магазина, туда и вложили в 2002 году. Так же написана сумма в гривнях на тот момент по курсу. Есть договор о долевом участии в строительстве магазина, финансировании строительства, заключен между родственниками. Тем кто давал деньги и тем, кто брал. Крым в 2014 году перешел в РФ. По расписке долг не вернули. Тот кто давал деньги, остался жить в Украине. А магазин и тот кто брал деньги, в Крыму. Нотариусом не заверено. Как вернуть долг?
Владимир, не вернете денежные средства, все сроки давности уже прошли.
В действительности никак, т.к. срок исковой давности пропущен
и приставы едва ли будут взыскивать.