Проблемы с документами - Отсутствие согласованности имени в паспортах, несоответствие документов СССР, требование свидетельства о разводе при регистрации брака
Моего мужа признали гражданином Грузии, он получил паспорт, но фамилия и имя в нем были записаны на грузинский манер и перевод на русский сделали в соответсвии с транскрипцией. Сейчас все документы из СССР - свидетельство о рождении, Паспорт СССР, аттестат, трудовая книжка не совпадают. Хотим вступить в брак, имеем 2 общих детей - одна удочерена на фамилию в паспорте СССР, а второй усыновлен на фамилию грузинского паспорта. Был в браке с другой женщиной до 2001 года, имеется копия, заверенная нотариально, свидетельства о разводе с ней, но выписанная на нее в консульстве РФ в Грузии, - он с 1998 года в России. Консул Грузии в РФ выдал справку на "новое имя", что у него нет препятствий для заключения брака, но в ЗАГСе на территории России требуют его свидетельство о разводе (о том, что он был женат он сказал сам). Что делать?
Где взять видетельство о расторжении брака для мужа, который был расторгнут в 2001 году, по решению суда РФ, находящегося на территории Грузии, который признал мужа пропавшим без вести, оформление свидетельства о расторжении брака для жены было в консульстве РФ на территории Грузии в 2001 году.
В суд с запросом обращайтесь или архив
Здравствуйте. Вот с консульства и начинайте. Без свидетельства вам брак не зарегистрируют
но в ЗАГСе на территории России требуют его свидетельство о разводе
---Здравствуйте, требование вполне законно и без этой справки вас не зарегистрируют. Всего хорошего.
Здравствуйте! Пусть запрашивает данную справку на своей Родине
В суд с запросом обращайтесь или архив