Проблемы с написанием фамилии в документах - что делать?

Вопрос №11281114 из г. Ижевск
опубликован 27.08.2016, 10:32
Мы (я гражданка РФ) с моим мужем (гражданином Грузии) подаем документы на РВП по браку. В 2016 году по процедуре установления личности в ФМС (он находился на территории РФ с паспортом СССР) и запросу в Грузию (т.к. он уроженец Тбилиси - 1958 год) он был признан гражданином Грузии. В апреле 2016 он получил паспорт гражданина Грузии в консульстве в Москве, на грузинском языке, где фамилия и Имя были написаны в национальной транслитерации и русский человек "Зоров" превратился в "Зорови". У нас имеется акт установления личности ФМС, советский паспорт с написанием фамилии "Зоров" и на грузинской странице "Зорови", свидетельство о рождении - где он Зоров, и мать (отца нет) Зорова, трудовая книжка, свидетельство об окончании школы и перевод нотариальный паспорта на "Зоров", свидетельство о браке на Зоров, справка о здоровье на Зоров, но виза на Зорови и временная регистрация на Зорови. В ФМС документы вернули. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сформулировать проблему для суда?

27.08.2016, 12:39

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

27.08.2016, 12:40

Подать иск о устранении неправильного перевода и установления юр факта что Зорови и Зоров один человек

27.08.2016, 12:40

Обжаловать решение ФМС

27.08.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как сформулировать проблему для суда?

27.08.2016, 12:39

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

27.08.2016, 12:40

Подать иск о устранении неправильного перевода и установления юр факта что Зорови и Зоров один человек

27.08.2016, 12:40

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034