Машина зарегистрирована на меня, но стала причиной ДТП - ответственность за выплату ущерба
Ситуация следующая: брат купил машину, в силу тогда имеющихся у него обстоятельств он зарегитстрировал ее на меня! Ездила на машине его жена, и месяц назад она попала в дтп став виновником (ездила она без страховки), сейчас звонит потерпевший и требует с меня выплатить ему ущерб т.к. она отказывается платить а я по документам владелец! Как мне быть? По закону Я обязана выплачивать или она? авария была зафиксирована в ГАИ.
Да,выплачивает собственник, но затем вы сможете в регрессном порядке потребовать выплаты от жены вашего брата.