Виновник ДТП без страховки - что делать и каким образом получить выплату?

Попал в дтп виноват 2 водитель но у него нет страховки только говорит купил машину деньги уплотнить отказываться в компании россгострах осаго мне по моей страховке тоже отказывают правомерно они отказывают дтп зафиксирована гаи. как он мне выплачивать будит полностью сумму или частями или страховая компания обязана мне выплатить.

Лучший ответ

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то страховая компания Вам ничего выплачивать естественно не будет. В данном случае Вам нужно оценивать ущерб у независимого эксперта и подавать иск о возмещении ущерба к виновнику в суд.

Спасибо, что проконсультировали!