Ачинск, 22.07.2016, 08:11

Какой порядок предоставления ЮЛ собственности на ЗУ, сформированный в году 2009 с зданиями на одном из участков

Вопрос №11076889 из г. Красноярск
опубликован 22.07.2016, 08:11
Ситуация: В результате формирования в 2009 году земельного участка, был создан новый земельный участок (ЗУ) из двух земельных участков (01 и 02), которые относились к не разграниченной государственной собственности. При этом ЗУ был отнесен к категории земель сельскохозяйственного назначения. При формировании ЗУ было установлено, что на ЗУ № 01 были расположены здания, строения, сооружения, имеющие в собственности у ЮЛ. При этом на ЗУ № 02 здания, строения, сооружения, имеющие в собственности у ЮЛ отсутствовали. Вопрос: Предоставление ЮЛ в собственность ЗУ проводиться в таком случае на торгах или без проведения торгов? Внимание год 2009.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае без торгов, как собственник зданий, ст. 39.20 Земельного Кодекса и 39.3 п. 6

22.07.2016, 08:43

39.20 Земельного кодекса РФ

23.07.2016, 01:15

В случае продажи без торгов ЗУ нарушаются права третьих лиц имеющих притязания на ЗУ 02.

22.07.2016, 08:48

Земельного участка № 2 уже не существует (из Ваших же пояснений). А ЮЛ как владелец зданий имеет исключительное право на оформление участка в собственность

22.07.2016, 09:10

При указанных обстоятельствах возникает вопрос, а на сколько законно такого рода формирование ЗУ, если в таком случае исключается возможность заявить третьим лицам свои притязания на ЗУ 02?

22.07.2016, 09:34

После формирования из 2 ЗУ образован один, а последующие прекратили существование. Так что как можно претендовать, чего нет?

23.07.2016, 01:16