Как оформить отказ мужа от доли в квартире при разводе для избежания возможных сюрпризов на суде?

Разводимся с супругом. В браке была куплена квартира, оформлена 3 равными долями-на нас и несовершеннолетнего ребенка. Сейчас (до развода) договорились, что муж отказывается от своей доли в квартире. Как это оформить? Раньше ходили к нотариусу, хотели заключить брачный договор, что после развода все имущество останется мне. Она сказала, что это будут кабальные условия и договор будет недействительным. Теперь думали оформить дарственную его доли на меня. Но тут прочла, что при разводе даже если все на меня оформленное, он может передумать и на суде делить мои доли пополам. Как обезопасить себя, чтобы на суде не было сюрпризов?

Лучший ответ

Квартира уже поделена, делить её не надо.

Ему надо подарить Вам долю и все.

Никаких разделов он не сможет сделать.

Супруг может оформить дарение данной доли вам.

Пусть Вам подарит, а потом у нотариуса соглашение что на кого что оформлено тому и принадлежит

Добрый день, пусть подарит свою долю ребенку, если ребенок останется жить с вами или на вашего родственника. Потом с родственников договоритесь на себя переоформить.

Непонятно все же зачем ему это. Если он таким образом исключает предъявление с Вашей стороны требования об уплате алиментов, то такая сделка должна быть в рамках Соглашения об уплате алиментов, которое также оформляется у нотариуса

Здравствуйте, отказ от доли, а также договор дарения доли оформить можете у нотариуса.

Возврата назад не будут.