Как оформить отказ мужа от доли в квартире при разводе для избежания возможных сюрпризов на суде?
Разводимся с супругом. В браке была куплена квартира, оформлена 3 равными долями-на нас и несовершеннолетнего ребенка. Сейчас (до развода) договорились, что муж отказывается от своей доли в квартире. Как это оформить? Раньше ходили к нотариусу, хотели заключить брачный договор, что после развода все имущество останется мне. Она сказала, что это будут кабальные условия и договор будет недействительным. Теперь думали оформить дарственную его доли на меня. Но тут прочла, что при разводе даже если все на меня оформленное, он может передумать и на суде делить мои доли пополам. Как обезопасить себя, чтобы на суде не было сюрпризов?
Квартира уже поделена, делить её не надо.
Ему надо подарить Вам долю и все.
Никаких разделов он не сможет сделать.
Супруг может оформить дарение данной доли вам.
Пусть Вам подарит, а потом у нотариуса соглашение что на кого что оформлено тому и принадлежит
Добрый день, пусть подарит свою долю ребенку, если ребенок останется жить с вами или на вашего родственника. Потом с родственников договоритесь на себя переоформить.
Непонятно все же зачем ему это. Если он таким образом исключает предъявление с Вашей стороны требования об уплате алиментов, то такая сделка должна быть в рамках Соглашения об уплате алиментов, которое также оформляется у нотариуса
Здравствуйте, отказ от доли, а также договор дарения доли оформить можете у нотариуса.
Возврата назад не будут.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено.
Светлана, лучше всего до развода оформить договор дарения, либо оформите у нотариуса соглашение об алиментах, где в качестве алиментов он передает Вашему сыну свою долю. Но лучше всего договор дарения до развода. Отменить его и признать недействительным очень сложно, практически невозможно. Удачи!