Что делать, если застройщик не выполняет условия договора по строительству квартиры?
Обращайтесь срочно в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда, иначе вы останетесь без денег и без жилья.
Добрый день. В суде взыскивайте обратно деньги. Ваши опасения банкротства застройщика более чем реальны
Вам поможет ФЗ "об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты" п.1 ст.6.
также ст. 15 "защита прав потребителей"-это за моральный вред
В Вашем случае необходимо подготовить и направить в адрес застройщика обоснованную претензию с требованием об исполнении условий договора, далее при отказе обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Фирма говорит вернем деньги без суда, но только в течении нескольких месяцев и частями. Все равно подавать в суд да?
Обещать они могут, что угодно. Вы можете заключить мировое соглашение в суде
Сколько времени проидет максимум на возврат денег через суд и смогу ли я полностью вернуть деньги?
Возврат полной суммы зависеть будет от платежеспособности должника.
Суды длятся долго, тем более Арбитраж. Может и до полугода процесс тянуться.