Вмешательство в угон машины с применением насилия - Возможно ли условное наказание для сотрудничающего подозреваемого?
Моему сыну вменяют статью 162 часть 2 за угон машины с применением насилия, их было трое мой сын просто сидел рядом в машине и насилие к потерпевшему не применял, сотрудничает со следствием вину свою признаёт,говорит только правду скоро будет суд, можно ли надеятся на условное наказание.
162 УК РФ - это разбой , а не угон. Статья очень тяжелая. Было насилие или нет, нужно устанавливать в ходе следствия. Но на практике обычно бывает достаточно показаний потерпевшего и наличие у него хотя бы легких телесных повреждений. Если вина будет доказана, будет реальный срок однозначно.
Здравствуйте! узнавайте у адвоката, он знаком с материалами дела
Надеяться конечно можно, но лучше нанять адвоката по соглашению, а не пользоваться адвокатом по назначению. Он вам сформирует линию защиту.