Нужна консультация по уголовному делу - Родственник участвовал в пьяной драке, в результате которой один человек скончался
сложно сказать, поможет ли адвокат или нет, но все зависит от обстоятельств дела. По ст.111 ч.4 УК РФ однозначно наказание не менее 7 лет лишения свободы. Есть фактическая и юридическая сторона. В вашем случае особое внимание следует обратить на заключение эксперта, а для этого нужно правильно сформулировать вопросы для экспертизы, где и может потребоваться грамотный адвокат. В принципе, ситуация , описанная вами, вполне возможна. Потерпевший мог умереть от субдуральной или эпидуральной гематомы. Если бы ему во время сделали небольшую трепанацию., то он бы жил еще 100 лет, А так у него образовалось кровоизлияние, накопившись кровь не нашла выхода и наступила смерть в результате сдавливания жизненно важных участков мозга. Это может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. В любом случае нужно доказывать, что это произошло именно от вашего удара, а не в результате падения. То есть вопросов много и желательно конечно иметь адвоката по соглашения.. что касается следователя, то он в любом случае вам будет говорить, что вам адвокат не нужен, т.к. ему нужно быстрее направить дело в суд и забыть. Следователь в такой ситуации ваш враг и об этом всегда нужно помнить.
Желаю удачи.
Здравствуйте. Лучше всего адвоката поменять, нанять грамотного, опытного в таких делах.
То, что адвокат по назначению следователя вам не поможет - это факт. Не ищите советов в интернете, займитесь поиском добросовестного грамотного адвоката в реале - шансы есть всегда
На предварительном слушании, где говорилось о том, чтобы взять под стражу на время следствия, следователь и адвокат пошептались, похихикали и оба в унисон сказали, что платный адвокат нам не поможет, не тратьте свои деньги, а лучше договоритесь с семьей потерпевшего, чтобы они на суде сказали, что не желают строгого наказания. Типа Бог накажет. Они вдвоем нас убедили, что все это бесполезно. Адвокат ни разу не позвонил нам, чтобы рассказать как идет дело, какие экспертизы назначили. Мы переживаем теперь, что время упустили и дело закроют быстро, прошло 22 дня.
Правильно вы переживаете С другой стороны-какой толк от ваших переживаний Не надо было сразу эту ситуацию на самотек пускать Сейчас же требуется срочно менять адвоката