Как выписать прописанную в моей квартире мать и прописать ее по другому адресу, если у нее нет прав на собственность?
Можете обратиться в суд, но суд не занимается тем, что выписывает с одного места и прописывает в другое.
В суде можно признать прекращенным право пользования бывшим членом семьи собственника ( ст.31 П.4 ЖК РФ), если мать проживает в Вашей квартире, и не может быть бывшим членом семьи собственника, сделать это будет непросто.
Если же мать зарегистрирована была прописана на момент приватизации и отказалась от участия в ней, то это вообще невозможно сделать по той же статье жилищного кодекса.
Лучше просто договориться по хорошему.
Либо если уже совсем ничего не выходит, можете продать квартиру прямо с зарегистрированным членом семьи, новый собственник обратиться в суд и выпишет( ст.292 ГК РФ).
Здравсвуйте!
Тогда выписать можно только в судебном порядке.