Безнаказанность виновника ДТП - как получить справедливость для пострадавших?
Надо изучить административное дело. После чего обратится в суд с требованием возмещения материального и морального вреда
Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании морального вреда, а также в случае причинения вреда здоровью компенсации средств потраченных на лечение
Обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении ущерба в результате ДТП.
В этом случае подавайте иск в суд порядке гражданского производства.И в СК виновника ДТП.ПРошло более 3 лет.А какое решение было принято по делу ?
Что Вы спохватились так поздно? ДТП в 2013 году было? Куда обращались за возмещением вреда?
если виновника не наказали (штрафом, лишением прав)-можете обжаловать постановление о виновности в течение 10 дней.
В случае причинения вреда здоровью и имуществу вы можете обратиться в страховую виновника (если на момент ДТП у него был полис ОСАГО), лимит страховой выплаты имуществу- 400 000 руб, здоровью- 500 000 руб, а также в суд за возмещением морального (и материального) вреда.
Боюсь, прошло слишком много времени с 2013 года