Как подать на алименты и сколько платежей ожидать в случае неофициального дохода супруга
Замужем где то 1,5 года. Есть общий ребенок 11 месяцев. Отношения стали сложные. Хотелось бы подать на алименты, тк денег он не дает. Работает не официально, друг не давно открыл ИП. С января месяца. Скажите, пожалуйста, могу я подать на алименты на себя и на ребенка? Сколько он будет нам платить? Если работает не официально. И что для этого нужно? А у мужа еще есть ребенок, он переводит 5000 руб ежемесячно для него.
Можно подать в мировой суд исковое заявление об алиментах на себя и на ребёнка. Алименты будут назначены в твёрдой сумме
Да, Вы вправе подать иск в суд на себя и на ребенка, лучше в твердом размере.