Как распределить алименты при неофициальной работе и наличии общего ребенка в декрете?
Здравствуйте. Конечно, ответы юристов вас не радуют. Но, они пишут вам честно, потому как: 1) Таков закон; 2) Если нет официального заработка, суд назначит алименты в определенной (твердой) сумме, которую будет платить отец ребенку от предыдущего брака; 3) Чтобы снизить размер взыскания алиментов, вашей семье придется доказать документально трудное материальное положение. Все дети равны по закону! А то, что ваш муж не видит ребенка - пусть обращается в ООиП.
Содержание всех детей это обязанность отца. Странно, что первая жена терпит и не подает в суд на взыскание алиментов в принудительном порядке. Вам необходимо убедить мужа, чтобы он своевременно платил алименты. Не забудьте, что вы можете оказаться в такой же ситуации.
Обычная житейская история, к сожалению... Он зачал. Ему и разбираться. Печально, ч то много страданий без особого толка...
Первый ребёнок имеет право на содержание. А вот общения лишать не имеет права. Но всё это в опеке и суде решается.