Судебные вопросы относительно применения Уголовного кодекса в отношении лица, совершившего преступления еще в несовершеннолетнем возрасте
Мой знакомый совершил первое преступление в 17 лет, отбывал наказание в Воспитательной Колонии, освобожден по УДО. В период неотбытого наказания совершил второе преступление (уже в 20 лет), распространяется ли на него действие 70 ст. Уг. кодекса? Должен ли суд присоединить к приговору неотбытую часть наказания за преступление, совершенное в несовершеннолетнем возрасте? И имеет ли он теперь право на УДО, отбыв полсрока наказания - или только отбыв две трети срока?
Екатерина!Наказание ему будет назначена по совокупности приговоров(ст.70 УК). УДО может быт применима после отбытие две трети срока,при отсутствии нарушений.