Какие документы необходимо собрать?
Здравствуйте!
Мать может подарить дом ребенку , при условии что она является собственником этого дома. В договоре дарения необходимо прописать, что бывший муж обязан выписаться из дома в течении какого-то срока (обычно пишут от 7 дней до 30 дней) с момента регистрации договора в органах государственной регистрации. Согласие от бывшего супруга не требуется.
Документы, необходимые для регистрации договора дарения:
1. Кадастровый паспорт БТИ на дом (при условии, что права на жилой дом не были зарегистрированы в регистрационной палате)
2. Документ, подтверждающий право собственности на жилой дом.
3. Договор дарения, составленный в простой письменной или нотариальной форме.
Образец договора дарения можно посмотреть здесь: