Зам. начальника ЦАФАП в ОДД УМВД России вынес постановление об адм. правонарушении за нарушение правил ПДД на владельца автомобиля - что делать в такой ситуации?
Зам. начальника ЦАФАП в ОДД УМВД России вынес постановление об адм. правонарушении за нарушение правилПДД на владельца автомобиля. Т.е. моего мужа. А за рулем была его жена и она оставила автомобиль. Припаркованный в зоне действия запрещающего знака. Какие предпринять шаги в данной ситуации. Тел 89155657979 Лариса ивановна.
Лучший ответ
Добрый день. Пока не оспорит, платить должен тот, в отношении которого вынесено постановление (ст. 30.2 КоАП РФ)
Оспорить значит подоть жалобу лицу.выписавшему постановление от владельуа авто?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжаловать постановление в районном суде,привести доказательства управления ТС женой.
Я все понял, благодарю!