Способы прописки младшего сына в квартире соц. найма без согласия старшего сына - советы экспертов
Меня зовут Мая! Я проживаю в квартире соц. найма. В ордере из начально со мной были еще вписаны 2 сына. Младшего сына я выписала через суд так как он долгое время не проживал со мной, находился в другом городе на заработке. И старший сын со мной не проживает т.к. живет семьей но прописан у меня. На данный момент у него родился ребенок которого он прописал ко мне без моего согласие. Я как квартира съемщик хочу прописать обратно младшего сына который не имеет жилья, но старший сын не дает на это согласие. Т.к.хочет чтобы квартира в дальнейшим осталось за ним и его сына. Дайте совет как мне правильно сделать что бы мой младший сын в дальнейшим остался с жильем как мне его прописать?
Наниматель Вы, Ваш младший сын является членом семьи, поэтому он может быть вселен.
Статья 91.8 Жилищного кодекса РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования относятся постоянно проживающие совместно с нанимателем его супруг, дети и родители нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они вселены нанимателем в качестве членов своей семьи.
Без согласия старшего сына вы не сможете этого сделать, пробуйте договариваться.