Возможно ли списать долг по ЖКХ за моих родителей, который они не платили?
Хочу узнать есть ли возможность списать долг по ЖКХ? Ситуация такая: Я живу в общежитии в комнате, предоставленной моей матери по социальному найму в 2002 году. Жил тихо себе, спокойно, как вдруг приходит бумажка, где написано, что я и мой отчим должны около 200000 рублей за коммунальный услуги. Мать умерла в 2015 году, она была ответственным квартиросъемщиком. Теперь им стал отчим. В данной комнате он не живет, уехал после смерти матери. Сказал, что они не платили за коммуналку последние 4 года. Я этого не знал. Пока учился, жил с ними. Думал, что они платили. 2015 закончил учебу в колледже на очном отделении. После смерти мамы (апрель) ничего не платил - понимаю, это мой косяк, и за него я готов платить. Но могут ли мне списать долг за моих родителей, который они не платили? Они, получается, не платили с 2011 по 2015 гг. Я пока учился, платить не мог, т.к не работал, а стипендия 1500. Слышал, что есть там какой-то срок давности, 3 года и долг списывают.
Лучший ответ
срок давности три года. О рассрочке платежа договаривайтесь с УК.
Спасибо, именно так и сделаю!