Евпатория, 22.07.2016, 13:11

Организация передает бухгалтерию в централизованную систему, несмотря на отсутствие главного бухгалтера в декретном отпуске - эффективные практики и рекомендации

Вопрос №11078831 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2016, 13:11
Организация передает бухгалтерию в централизованную бухгалтерию, а главный бухгалтер находится в декретном отпуске как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По акту передавайте. Делайте реестр передаваемых документов

22.07.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Должности тоже передаются в централизованную бухгалтерию, а главный бухгалтер в декретном отпуске, как правильно это сделать?

22.07.2016, 13:17

Главбуха в любом случае кто-то замещает по приказу. Данным человеком всё и передается.

22.07.2016, 13:20

С документами все понятно. Сотрудник передаваемой должности в декретном отпуске, как передавать эту должность?

22.07.2016, 13:35

Если Вы переводите и сотрудников - уведомляйте девушку, которая в декретном, официально.

22.07.2016, 13:39

Должности не передаются, с чего Вы взяли, что кто-то должен передавать какую-то должность. В новой структуре просто вводится необходимая должность, а из старой данная должность исключается. Если речь о переходе работника, то в таком случае оформляется перевод (ст. 72 ТК РФ) из одной организации в другую

22.07.2016, 13:40