LSN Messenger
Тольятти, 22.07.2016, 13:07

Различия в начислении досрочной пенсии и пенсии по возрасту - почему учитывается только стаж с 2002 года и возможность доплаты за несовершеннолетнего сына

Вопрос №11079010 из г. Самара
опубликован 22.07.2016, 13:07
Есть разница в начислении досрочной пенсии... (за два года)... и пенсии по возрасту? И почему стаж считается с 2002 года для начисления пенсии. .. а не общий 31 год... я с, 1963 года... коэфициент у меня 1,27...но мне сказали... Что стаж у меня только, 17 лет... а 31 не считается... и сколько должны мне доплачивать за несовершеннлетнего сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

пенсионный фонд обязан ответить на ваш запрос; принятое пенсионным фондом решение обжалуйте в судебном порядке!!!

пока можете оформлять документы на получение субсидии для оплаты коммунальных услуг ( и спросите в соцслужбе какие еще положены выплаты); ваш сын, если обучается на дневной форме обучения может через социальную службу оформить социальную стипендию, которую ему будет выплачивать ВУЗ

22.07.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На каком основании желаете досрочно выйти на пенсию?

22.07.2016, 13:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Конечно ответят однозначно в пользу пенсионного фонда Ваша задача обжаловать их решение если оно нарушает Ваши законные права

22.07.2016, 13:53

Меня сократили с ваза на досрочную пенсию за два года... в 53 года.. уже выплатили первую пенсию... всего 10 т... объяснили в пенсионном, что у меня не хватает стажа до 20 лет... в расчёт берётся стаж с 2002 г... а не общий 31 год... и за ребёнка только 1500 т... я одинокая мама... сыну 17 лет... учится на дневном... а говорили что должны около пяти платить.

22.07.2016, 13:27

Если считаете что пенсия Вам начислена не в соответствии с законом обжалуйте постановление пенсионного фонда в судебном порядке и просите включить в стаж те годы работы , которые были исключены из него.

Можете обратиться в пенсионный фонд письменно за получением разъяснение о порядке начисления компенсации за иждивенца.

22.07.2016, 13:30

Не думаю, что в письме пФ мне ответит что - нибудь другое... я не понимаю почему проработав 31 год... причем на одном месте... у меня всего 17 лет стажа для начисления пенсии... работала все эти годы на вазе?

22.07.2016, 13:52